Montre de gousset en or jaune 18K (750), à double cuvette. Le boîtier uni, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, petites secondes à six heures. La bélière en métal. Poids brut : 84,25 g. Bosses.
23