Broche et paire de clips d'oreille en or jaune 18K (750), en forme de disque à fine bordure perlée, ornés au centre d'une plaquette rectangulaire d'onyx noir sertie de petits diamants taillés en rose dessinant un losange et bordée de deux frises de grecque, 9 petits diamants pour la broche, 4 pour les clips. Système à pinces. Poids brut : 15,14 g.
13