Broche en or jaune 18K 750 millièmes à décor de plumes et d’arabesques ponctuées de 13 diamants de tailles ancienne et rose en serti griffe, allant de 0,03 à 0,33 carat, pour un total d’environ 1,30 carat, l’épingle avec sécurité.
Travail italien des années1960. Dimensions : 35 x 30 mm - Poids brut : 7,9 g

82