Null CARTIER

Divan - Référence 2612

CARTIER Divan - Référence 2612 Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier rectangulaire horizontal, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. Cadran argent guilloché, minuterie et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale droite. Bracelet en cuir bleu nuit, boucle ardillon en acier. Accompagnée d’une pochette de la Maison Cartier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 100488CE Mouvement mécanique à remontage automatique Dimensions : 38 x 30 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.

38