CHAUMET Montre chronographe de ville en acier à mouvement quartz. Boitier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé. Cadran noir Clou de Paris, index bâtons et chiffres arabes peints luminescents (avec patine abricot), aiguilles glaives luminescentes, seconde perpétuelle à 6 heures, totaliseurs des minutes écoules par aiguille centrale, des 1/10 de seconde à 2 heures et des heures (sur 12 heures) à 10 heures, date par guichet à 4 heures. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Accompagnée d’une pochette de la Maison Chaumet. Boitier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement quartz. Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 17 - 22 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
36