SEIKO Pour UTI - Marché de l’Allemagne de l’Est Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. Boitier octogonale en or jaune, lunette ciselée et partiellement ponctuée de diamants, couronne cannelée sertie d’un cabochon, fond clipsé. Cadran doré, index bâtons et chiffres romains appliqués, aiguilles dauphines. Bracelet en or jaune 18K, fermoir réglable. Dans un écrin J.Nuell à Toulouse Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Poinçon de maître UTI avec la faucille et le marteau dans un ovale Boitier numéroté 160071 - 8420 - 5250 - D Mouvement quartz Dimensions : 18 x 18 mm - Longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 31,56 g Rapport de condition : Très bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
19