Broche - pendentif en or jaune 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes à motif de fleurs en arabesques serties de diamants de tailles rose et ancienne, allant de 0,01 à 0,25 carat, en sertis grain et griffe, terminé par une perle baroque couronne de taille rose, l’épingle en or jaune 18K 750 millièmes. Détail des diamants : 70 x 0,01 ct et 8 x 0,25 ct Poids total estimé des diamants : environ 2,70 carats Poinçon de maître français B Sapin B Dimensions : 60 x 50 mm. Poids brut ; 13,4 g
55