Montre de dame en platine d’époque Art Déco à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette et verre manquants, couronne cannelée, attaches mobiles serties de diamants de taille rose, fond clispé. Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles en acier bleui. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 23 mm - Poids brut : 19,59g. Rapport de condition : état général passable, rayures d’usage, manque le verre et la lunette, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
12