Elégant collier moderniste en or jaune 18K 750 millièmes composé d’une succession de 29 maillons de forme « haricot » ou « virgule », le fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement italien fin 1960 / début 1970, poinçon 6 V. Longueur : 39 cm - Poids brut ; 29,3 g
88