Null Movado

Emerto

Movado Emerto Montre de sac en argent 800 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rectangulaire à bords arrondis coulissant recouvert de cuir marron cognac, lunette lisse, bélière ronde. Cadran crème, chiffres arabes stylisés appliqués, aiguilles stylisées. Boitier numéroté 1214954. Poinçon anglais double F inversé, 925 et H, lion. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions fermée : 48 x 35 mm - ouverte : 75 x 35 mm. Poids brut : 90,27 g. Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cuir, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.

11