Null CARTIER

CARTIER Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier coussin ovale en or gris, lunette godronnée, couronne cannelée, fond vissé. Cadran laqué blanc « Spyder dial », minuterie et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir rouge cerise, boucle déployante en or gris 18K 750 millièmes. (Poinçon de maître B fleur B) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 780912620 et marteau 104 pour CEC SA, Manufacture Cristalor à la Chaux de Fonds Mouvement signé Cartier 78-1 Mouvement mécanique à remontage manuel Dimensions : 29 x 32 mm - Longueur du bracelet : 20 cm (non réglable) - Poids brut : 39,00 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.

40