Null OMEGA

Chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.

Bo…

OMEGA Chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier (français) en or rose, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran crème, index épis et chiffres arabes appliqués, échelle tackymétrique peinte en noir, aiguilles dauphines en or rose, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, trotteuse centrale droite en acier bleui. Bracelet en or rose 18K 750 millièmes à maille papillon, fermoir réglable. (Poinçon de maître français R feuille M) Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 11.472.269. Mouvement calibre 321 numéroté 15.147.568 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 19,5 cm - Poids brut : 78,78 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, bracelet très légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.

30