Broche en or jaune 18K 750 millièmes à décor de rubans ciselés et de fils d’or, ponctué d’une fleur sertie de turquoises. Epingle avec sécurité. Travail italien, probablement pour Bucherer avec la marque CB au dos. Dimensions : 60 x 37 mm - Poids brut : 14,3g
78