BUCHERER Rare montre de soirée en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier en or gris, lunette sertie de saphirs taille princesse, couronne cannelée, fond clipsé (gravure au dos). Cadran argent, index bâtons peints en noir, aiguilles droites en noir. Bracelet en or gris 18K à décor écorce, boucle réglable. Boitier et cadran signés. Mouvement mécanique à remontage manuel Dimensions : 28 x 32 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 91,31 g Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
29