KORLOFF : Bague en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale calibrant environ 1,50 ct (pierre probablement traitée) épaulé de motifs de rouleaux sertis de diamants taille brillant et terminés de cabochons de saphir, les attaches agrémentées d'émail bleu. Signé et poinçon de M-O, dans son écrin. TDD 54. Poids brut : 7,6 g.

96