Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un important saphir rectangulaire à pans coupés pesant 10,51 carats, sans traitement thermique, légèrement "color change" (léger fêle affleurant), épaulé de gradins sertis de diamants taille baguette et taille brillant. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologique. TDD 53. Poids brut : 5,5 g.

65