Bague en or gris 18K (750/oo) lisse centrée d'une importante perle de culture des Mers du Sud (diamètre : 13.9 mm environ) épaulée par deux motifs bombés sertis de diamants taille brillant. TDD 52. Poids brut : 17,4 g.

47