Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (petites salissures), chiffres romains et arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir. Double cuvette en or rose 18K (750/oo). Le dos du boîtier à décor d'écusson et de frises florales. Poids brut : 55,1 g.

29