Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant une broche barrette ancienne sertie de lignes de diamants taillés en roses et ornée de 3 petites perles boutons probablement fines ainsi qu'une paire de dormeuses anciennes (reprises) centrées de pierres violettes. Poids brut : 5 g. Nous joignons deux pendentifs en argent (800/oo). Poids brut : 4,3 g.
14