Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux médaillons porte souvenirs ouvrant avec verres intérieurs, décorés de motifs sertis de demi perles (certaines mortes), un articulé avec pendeloques. Infimes enfoncements. Époque fin XIX°. Poids brut : 15,4 g.
1