Null MANUFACTURE QUIMPER HB

MANUFACTURE QUIMPER HB Théière en faïence émaillée bleu foncé à décor géométrique stylisé en relief et rehaut d'or. signée. Hauteur: 16 cm On joint un vide poche en faïence à décor en camaïeu de bleu et rehauts de jaune de feuillage, Signé Vallauris - Cérennes -Une assiette en faïence émaillée , l'aile composée de coeurs verts, sur le bassin deux putti musiciens. Diam: 25,5 cm (éclats et égrenures) KAOLA - Bidart ( Pays Basque) Plat rond en terre cuite émaillée verte et bleue, sur le bassin à décor peint d'un berger et ses moutons. Diam: 28 cm (Eclats et reestauration sur l'aile)

120