François Delarozière
François Delaroziere
L'éléphant, 2008
Lithographie originale signée et numérotée au crayon par l'artiste
Sur papier Rives
Tirage en 300 exemplaires
Dimensions de l'oeuvre: 50 x 65 cm
Editeur : Editions Hus, Paris.
Imprimeur : Lacourière & Frelaut, Paris.
Lithographie réalisée d'après le dessin pour la sculpture urbaine mécanique de l'Ile de Nantes.
Parfait état. Hauteur : 50 cm / Largeur : 65 cm