Null Ecole française du début du XIXe siècle

Ecole française du début du XIXe siècle Portrait de jeune fille devant son miroir vêtue d'une robe à voile blanc, écharpe bleue et coiffée de plumes d'autruche et de perles. Miniature ronde, aquarelle, élargissement sur carton. Monogrammé V. Diam. : 7,8 cm. Dans un cadre du XIXème siècle.

80