Marcel VERTES (1895 - 1961) Femme blonde de trois quart. Gravure en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, numérotée 33/ 50. Quelques taches. Cadre. Dimension sujet : 37 x 32,5 cm. Feuillet : 65 x 49 cm.
174