Théodore DECK céramiste (1823 - 1891) et Amédée JULLIEN peintre décorateur (1819 - 1887) Important plat circulaire en céramique à décor d'une scène animée. Signée dans le décor et au revers par Amédée JULLIEN et marqué Th DECK au revers. Diam. : 61 cm.

219