Null Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Claude-Joseph VERNET.

Pêc…

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Claude-Joseph VERNET. Pêcheur devant les chutes d'eau à Tivoli avec en arrière plan la villa des Maecenas. Toile. 108 x 164 cm. Restaurations. Provenance : Mr. Turner, Kidderminster, Worcestershire, Angleterre; Acquis par Mr. Gates (décédé en 1868); Walker E. Baum, Sellersville, Pennsylvanie, acquis le 26 février 1948; Vente Sotheby's lot n°281 du 29 mai 2019

72