Null Simon MONDZAIN (1890 - 1979)

Femme orientale, 1924

Sanguine et fusain sur…

Simon MONDZAIN (1890 - 1979) Femme orientale, 1924 Sanguine et fusain sur papier. Signée, située et datée en haut à droite. 62 x 47 cm. Il s'agit d'une œuvre préparatoire pour "la femme orientale".

162