Null Jean FAUTRIER (1898-1964)

Femme morte (variante du Mason 252 a et b)

Eau-…

Jean FAUTRIER (1898-1964) Femme morte (variante du Mason 252 a et b) Eau-forte et aquatinte sur papier, tirage en gris, signée et annotation, de la main de l'artiste, à l'encre dans la marge : bon pour tirage transparent en .. négatif, Paris, 2/XI/ 47, au dos impression en lithographie pour le livre « Alléluia », 1946 Image : 16 x 26 cm Feuille : 24,5 x 37,8 cm

55