1 / 3

Ary Bitter (1883-1973) Biche Circa 1930 Bronze patine brune Signé " Ary Bitter " sur la terrasse Porte la marque du fondeur " Susse Fres Fon- deurs Paris " et la mention " retouché " H. 15 cm, terrasse 20 x 3,5 cm, base en bois H. 3,8 cm Cette biche fait partie des vingt-neuf modèles de Bitter édités par la maison Susse pendant l’entre-deux guerres.

142
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 06 déc. : 14:00 (CET)
paris, France
Crait + Müller
Exposition des lots
mardi 06 décembre - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
lundi 05 décembre - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
samedi 03 décembre - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts