Null Ary Bitter (1883-1973)

Biche

Circa 1930

Bronze patine brune

Signé " Ary…

Ary Bitter (1883-1973) Biche Circa 1930 Bronze patine brune Signé " Ary Bitter " sur la terrasse Porte la marque du fondeur " Susse Fres Fon- deurs Paris " et la mention " retouché " H. 15 cm, terrasse 20 x 3,5 cm, base en bois H. 3,8 cm Cette biche fait partie des vingt-neuf modèles de Bitter édités par la maison Susse pendant l’entre-deux guerres.

142