Service à thé-café en argent à décor appliqué en relief d'un monogramme inscrit dans un motif trilobé, flèches fleurdélysées. Les piédouches à décor ondé, prise en forme de houx. Il comprend: une cafetière (729,7g), une théière (856,1g), un sucrier couvert à prises trilobées ajourées (387g) et un pot à lait (non monogrammé, chocs) (199g). Poinçon Minerve. Travail de la maison CARDEILHAC. Poids total: 2171,8g

77