Tasse couverte et sa sous-tasse en argent à décor de frises de laurier, rubans croisés. Le couvercle ciselé de frises de perles, prise toupie feuillagée, anse à décor de feuille d'acanthe. Poinçon Minerve. Poids: 502,6g

37