Bague pompadour en or gris 18K (750/1000) et platine (950/1000) centrée d'une émeraude taille émeraude en serti griffe dans un entourage de 10 diamants taille brillant pour un poids total d'environ 2 carats. Travail français. Poinçon de maître illisible. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,86 g
167