Gourmette en or jaune 18K (750/1000) certains maillons ciselés, ornée d'une médaille gravé des initales LC. Fermoir à cliquet avec "8" et chainette de sécurité. Travail français. Poinçon de maître : SC, à identifier. Tour de poignet : 17 cm - Diam. médaille : 3,5 cm - Poids : 25,4 g (bosses)
86