Elégant bracelet ruban souple en platine (850/1000) et or gris 18K (750/1000) entièrement pavé de diamants old mine cut et 8/8, à décor de cinq motifs ovales chacun centré de 5 diamants old mine cut en serti clos dont le central plus important; et rythmés par un diamant taille ancienne et deux saphirs calibrés. Les bords sont gravés d'une frise de rinceaux. Fermoir à double cliquet et crochets de sécurité. Vers 1920/1925 Poids total des diamants principaux environ 5 carats. Long. : 18, 5 cm - Poids brut : 50,79 g (manque un diamant, léger accident à la soudure)
103