Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) de forme carrée, ornée en son centre d'un diamant old mine cut, brun-cognac pesant environ 1,5 carat et ceint d'une ligne de diamants taille 8/8, rose et ancienne. L'anneau est terminé par deux palmettes serties de diamants taille rose. Taille de doigt : 55 (anneau déformé) - Poids brut : 3,9 g

84