Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, lunette et fond gravés d'un décor floral sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, chiffres romain, aiguilles Louis. Boitier numéroté 20975 Mouvement mécanique à remontage manuel Poinçon tête de cheval (1838/1919) Diam. : 13 mm - Poids brut : 14,8 g
12