Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique à répétition des heures, à décor floral. Cadran en émail blanc à chiffre romain et arabe pour les minutes et les secondes, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 38453 Diam. : 42 mm - Poids brut total : 106,27 g (remontoir désolidarisé, révision à prévoir)

22