Croix en argent (800/1000) et or rose 18K (750/1000) composée de 14 diamants taille rose d'Anvers en serti griffe et clos. Bélière probablement rapportée ornée de trois diamants taille rose d'Anvers pour un poids total d'environ 3 carats. Travail provençale du milieu du XIXème siècle Dim. : 7,5 x 5 cm - Poids brut : 23,90 g

54