Bague en or deux tons 18K (750/1000) représentant un noeud pavé de diamants taille rose en serti grain et clos perlé. Le ruban est terminé par deux diamants old mine cut en serti griffe. L'intérieur de l'anneau est gravé "F.C.-D.M. 4 Mars 1919" Numéroté 3162. Travail français entre 1911 et 1920. Poinçon de maître des joailliers Joseph-Alexis Jacquet Paul Bsisuel, à Lyon. Dans son écrin en cuir bordeau Taille de doigt : 56 - Poids brut : 5,2 g

73