Null ALLEMAGNE, BAVIÈRE fabrique TETTAU

ALLEMAGNE, BAVIÈRE fabrique TETTAU SERVICE composé d'une THEIERE, un POT A LAIT, un SUCRIER couvert, DEUX TASSES et leurs SOUCOUES et DEUX ASSIETTES A DESSERT à décor polychrome de vues de villes (Moscou, Saint-Petersbourg) se détachant sur des fonds or. Présenté dans son coffret. Marques au revers. XXe siècle.

57