ALLEMAGNE, MEISSEN QUATRE GRANDES STATUETTES sur socle en bronze, en porcelaine à décor polychrome représentant des allégories. XVIIIe siècle. (Restaurations). Hauteur : 30 cm Provenance : Vente, 20 juin 1991, Paris, Hôtel Drouot, Mes Couturier et de Nicolaÿ, anciennes collections du baron Gustave de Rothschild, n°16, repr.
56