CHINE PAIRE DE DAUPHINS en grès vernissé bleu. XVIIe siècle, époque Ming. Monture en bronze ciselé et doré du XIXe siècle. Hauteur : 36 cm Provenance : vente, 25 avril 2003, Paris, Hôtel Drouot, Mes Beaussant et Lefèvre, n°70, repr.
48