Null Tabwa

(RDC) Statue féminine aux bras repliés sur l'abdomen.

Elle porte d…

Tabwa (RDC) Statue féminine aux bras repliés sur l'abdomen. Elle porte des scarifications sur le visage et sur le corps. Bois mi-lourd à patine brune. (Casse et manque à la base). H: 35 cm

62