Afrique Sub Saharienne Très ancienne bande de tissage perlé avec motifs géométriques. Collecté par Frobenius au début du siècle dernier. ( tissage fragilisé et manques ). Etiquette d'origine non renseignée. Coll Norbet Boutet L: 66 cm

45