Sautoir en or jaune (14K), orné de bâtonnets émaillés alternés de perles. Il retient une montre boule en platine et argent entièrement émaillée et sertie de diamants taillés en rose (mouvement mécanique). Travail du XIXe siècle. Accident à l’émail. P. Brut : 54,3g.
90