Collier composé d’une chute de perles de culture. Le fermoir en or gris serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en brillant. Longueur : 52 cm. Diamètre des perles : 8,5 à 4 mm. P. Brut : 23,9g.

80