Paire de boucles d’oreilles « Dormeuses » en or jaune, retenant des rosaces serties de cabochons d’œil de tigre dans un entourage de demi-perles. Travail du XIXe siècle. Longueur : 2,2 cm. P. Brut : 4,4g.

66