FABERGE
Paire de boutons de manchettes en or jaune (14K) émaillé bleu et jaune translucide sur fond guilloché. Ces couleurs sont celles portées par les jockeys de l'écurie de la maison Rothschild. Poinçon de maître de Afanasieff pour la maison Fabergé. P. Brut : 13,9g.