Broche « Étoile » en or jaune et platine, ornée d’un diamant de taille ancienne dans un entourage serti de demi-perles probablement fines et perles d’or. Poids du diamant principal : 0,20 carat. Diamètre : 29 mm. P. Brut : 6,1g.
39