ROLEX Yacht-Master II

Ref 116689 vers 2007 - Montre bracelet en or gris. Boîtier rond, lunette graduée, fond et couronne vissés, poussoirs striés. Cadran blanc, index cerclés et aiguilles luminescents, cadran auxiliaire pour les secondes, demi-cercle au centre pour le compte à rebours sur 10 minutes, l’aiguille flèche pour son indication, chemin de fer pour l’indication des minutes. Mouvement automatique. Bracelet en or gris avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 44 mm P. Brut : 278,3g. Vendue avec son écrin et son certificat.

ROLEX Yacht-Master II